苹果质量是桃子的6分之5,桃子质量是苹果的( )%,比苹果多﹙ ﹚%

雅子_ 1年前 已收到1个回答 举报

wangx198568 幼苗


苹果质量是桃子的5/6,桃子的质量是苹果的﹙120﹚%
1÷5/6=1.2=120%
比苹果多﹙20﹚%
﹙1-5/6﹚÷5/6=1/6÷5/6=1/5=0.2=20%


8