甲乙两台抽水机排水不及内积水,在工作过程中,没小时相机内流入现在井水的二十分之一,如果不向井内流水.排进井内积水需要的时

甲乙两台抽水机排水不及内积水,在工作过程中,没小时相机内流入现在井水的二十分之一,如果不向井内流水.排进井内积水需要的时间是.甲基毒抽需要十个小时,以及独处需要十五个小时,如果两极同时开始工作,需几小时将井内水,流入的水全部抽干.
姚江公主 1年前 已收到1个回答 举报

lmxondx 幼苗


1/10+1/15-1/20=7/60
1÷7/60=60/7小时.


6