搭一个长15米,宽10米,高2米的长方体模型,至少需要多长的铁管?在它外表包上铁皮,至

搭一个长15米,宽10米,高2米的长方体模型,至少需要多长的铁管?在它外表包上铁皮,至
在它外表包上铁皮,至少需要铁皮多少平方米?
swfyan 1年前 已收到4个回答 举报

移动音乐 幼苗


﹙15+10+2﹚×4=108米
﹙15×10+15×2+10×2﹚×2=400平方米.


2

天南海北任燕飞 幼苗


铁管的直径是多少啊?


2

负距离接触 幼苗


求钢管长度,只需求出各棱长,共是4*15+4*10+4*2=108米,面积共六个面之和:15*10*2+2*10*2+15*2*2=400


2

slamdunkwu 幼苗


管道的长度就是模型的周长(15+10+2)×4=108米,包铁皮就是模型的表面积(15×10+15×2+10×2)×2=400平方米


1