将两个长15厘米宽10厘米高5厘米的小长方体拼成一个大长方体拼成的大长方体的表面积与原来两个小长方体的表面积之和是否相等

将两个长15厘米宽10厘米高5厘米的小长方体拼成一个大长方体拼成的大长方体的表面积与原来两个小长方体的表面积之和是否相等哪个大大多少
比泪水还温柔 1年前 已收到1个回答 举报

26963314 幼苗


长承宽乘高

1年前 追问

4

比泪水还温柔 举报

将两个长15厘米宽10厘米高5厘米的小长方体拼成一个大长方体拼成的大长方体的表面积与原来两个小长方体的表面积之和是否相等哪个大大多少

举报 26963314

都一样,刚好相等

举报 26963314

15×20×5=150

举报 26963314

15×10×10=1500

举报 26963314

前面加个0

比泪水还温柔 举报

全部列式

比泪水还温柔 举报

要完整的

举报 26963314

还不明白

举报 26963314

(15×10×5)×2=15×10×10