一个质量为2kg的物体从高处由静止开始下落,不计空气阻力,(g取10m/s的平方)求:4秒这段时间内物体重力的平均功率

一个质量为2kg的物体从高处由静止开始下落,不计空气阻力,(g取10m/s的平方)求:4秒这段时间内物体重力的平均功率 物体下落到第2秒末时重力的功率
海角小子 1年前 已收到1个回答 举报

love551199 幼苗


1.平均速度=(0+40)/2=20
重力=20
平均功率=20*20=400
2.第2秒末时速度=20
重力=20
功率=20*20=400


10