1-2+3-4+...+2009-2010+2011-2012+2013-2014=???

谁与我争醋 1年前 已收到2个回答 举报

danfield 幼苗


-1007


0

风遗言 导师


原式=1+3-2+5-4+…+2011-2010+2013-2012-2014 =1+(3-2)+(5-4)+…+(2011-2010)+(2013-2012)-2014 =1+1+1+…+1+1-2014 =1007-2014 =-1007


0