已知汽车前牵引力为5kN,车速为50km/h.求该情况下汽车驱动轮的输出功率是多少千瓦

文知未 1年前 已收到1个回答 举报

龙行全球 春芽


功率 = 做功/时间 = 力 * 位移/时间
= 5000(N)*50000(m)/3600(秒) = 69444(W) = 69.4(kW)


7