已知a、b互为相反数,c、d互为倒数,求c²-d²分之a²-b²-根号下cd.

REXHYOLO 1年前 已收到1个回答 举报

xukun235 幼苗


=-a,cd=1
a^2-b^2=0,根号下cd=1
(a^2-b^2)/(c^2-d^2)-根号下cd=0-1=-1


7