一堆煤共56吨,已经用去42吨,用去了百分之几?

一堆煤共56吨,已经用去42吨,用去了百分之几?
kkkkkkkkkkkkkkkk,主要是解法
zzzz163 1年前 已收到6个回答 举报

Joe__z 幼苗


原来共有的=用去的+剩下的
用去了百分之几=(用去的/原来共有的)*100%
=(42/56)*100%
=0.75*100%
=75%


1

小丰 幼苗


42/56=75%


2

宁波64 幼苗


你怎么学的上课没听讲


2

apple19832073 幼苗


42/56*100=75%


0

刘熙蕾 幼苗


用已经用去的42吨除以总量的56吨,得出0.75乘以吧百分之一百,得出75%:
42/56*100%=75%


0

完美体验 幼苗


42/56*100%=75%


0