1111*37+9999*7=( ) 25*39=( ) 2000-1999+1998-1997+1996-1995+1

1111*37+9999*7=( ) 25*39=( ) 2000-1999+1998-1997+1996-1995+1994-1993+.4-3+2-1=( )
少不得比比吧 1年前 已收到1个回答 举报

rita_king 春芽


是问:1111*37+9999*7=( )
25*39=( )
2000-1999+1998-1997+1996-1995+1994-1993+.4-3+2-1=(
1111*37+9999*7=1111*37+1111*9*7=1111*(37+9*7)=111100
25*39=25*(40-1)=25*40-25=1000-25=975
2000-1999+1998-1997+1996-1995+1994-1993+.4-3+2-1
=(2000-1999)+(1998-1997)+(1996-1995)+(1994-1993)+.(4- 3)+(2-1)
=1+1+1+...+1(2000/2=1000个1)
=1000


9