20,22,25,30,37,( ).A,39;B,45;C,48;D,51.

路人_pu 1年前 已收到1个回答 举报

ronghoo 幼苗


因为20+2=22
22+3=25
25+5=30
30+7=37
后面的加数分别为2,3,5,7,都是质数,
所以下一个应该是11,
即37+11=48,
所以答案是C,48


8