找规律填数字20 22 25 30 37( )

常明 1年前 已收到5个回答 举报

juanjuan011 幼苗


20 22 25 30 37( 48)
每个数与前一个数的差是连续的质数,2,3,5,7,11,13……


4

qiuxiao_yan 幼苗


48 (这是用100以内的质数找规律),61,78


4

deui 幼苗


46


1

1006yubo 幼苗


20 22(=20+2) 25(=22+3) 30(=25+5) 37(=30+7) 48(=37+11)


0

让幻苏醒 幼苗


前后两数差为相邻质数
20 22 25 30 37 48 61...


0