9999*7+1111*37要怎样简便计算

naivetan 1年前 已收到1个回答 举报

fenfenfen1 幼苗


9999*7+1111*37
=1111*9*7+1111*7
=1111*63+1111*37
=1111*(63+37)
=1111*100
=111100


8