7乘5.4加0.37乘46简便计算

lanxi207 1年前 已收到2个回答 举报

还是大哥 花朵


3.7 X 5.4 + 0.37 X 46
= 37 X 0.54 + 37 X 0.46
= 37 X (0.54 + 0.46)
= 37 X 1
= 37


1

冰棱棋子 幼苗


3.7×5.4+0.37×46
=3.7×5.4+3.7×4.6
=3.7×(5.4+4.6)
=3.7×10=37


2