在每小题的两个( )中填入相同的数,使等式成立.(2011年版的五年级寒假之友第22页的第一大题.)

在每小题的两个( )中填入相同的数,使等式成立.(2011年版的五年级寒假之友第22页的第一大题.)
1. (  )×7+16×(  )=322
2.28×( )_( )×16=7.2
3.【 (  )+1.2×(  )】×3=264
4. 3·5×【(  )—0·5】+0·5×(  )=4·25
Afool 1年前 已收到4个回答 举报

hoho3684442 幼苗


(14)×7+16×(14)=322
28×(0.6 )_【这是减号么?】(0.6)×16=7.2
【 (40)+1.2×(40)】×3=264
3·5×【(1.5)—0·5】+0·5×(1.5)=4·25
采纳我的吧!


6

fayfay5211 幼苗


1. 14
2. 0.6
3 880/13
4 2


2

xich423 幼苗


(14)×7+16×(14)=322
28×(0.6 )_(0.6)×16=7.2
【 (40)+1.2×(40)】×3=264
3·5×【(1.5)—0·5】+0·5×(1.5)=4·25


2

带着你私奔 幼苗


14×7+16×14=322
28×( 0.6 )_( 0.6 )×16=7.2
(  82)+1.2×( 5 )】×3=264
4 ?????


0