求5.1÷(x一6)=0.85方程的解

juneyang119 1年前 已收到1个回答 举报

momo0625 幼苗


=5.1÷0.85+6

1年前 追问

6

juneyang119 举报

请写出求解的详细过程

juneyang119 举报

(61一5x)÷3=12解方程的过程

举报 momo0625

解:
61-5x=36
5x=61-36
5x=25
x=5