六(一)班一个下午打了9个包,还余下总数的五分之三,由六2班继续打包,62班铜须要打13个包后还余下2条被子.问:1.一

六(一)班一个下午打了9个包,还余下总数的五分之三,由六2班继续打包,62班铜须要打13个包后还余下2条被子.问:1.一麻袋被子是全部捐献的被子的几分之几?2.我校共捐了多少被子?急…………
旋彩丛林 1年前 已收到1个回答 举报

gl6205 幼苗


我们也做这个啊!
表示我也是来搜答案的
好吧,搜到了,顺便告诉你吧
1)
(1-3/5)÷9=2/45
2)
共打了9+13=22(个)包,占被子总数的22×2/45=44/45.
2÷(1-44/45)=90(条)
1.一麻袋被子是全部捐献被子的2/45
2.我校共捐了90条被子


1