已知-2a的9m+2次方b的3n-4次方与9a的6m+8次方b的8-n是同类项,

XIFANG528 1年前 已收到1个回答 举报

日落埃及 春芽


(9m+2)=6m+8
(3n-4)=8-n
得m=2 n=3


5