数学题χ-(χ*17%)=10请问X等于多少?

i4xg 1年前 已收到4个回答 举报

africahotman 幼苗


有啊,原式:x(1-17%)=10
83%x=10
x=10/0.83
x=1000/83
x=12.05


4

未知-容祖儿 幼苗


写分数吧 x=1000/83


2

渴望什么呢 幼苗


17x=1000-10x
27x=1000
x=1000/27


1

8129936 幼苗


x-(x-17%)=10 x=1000/83 x=12.5


1