1000=A(P/A,10%,7)(P/F,10%,3) A=?请问A等于多少?会计计算

hhong0516 1年前 已收到1个回答 举报

bzn2cc 幼苗


∵ (P/A,10%,7)=4.8684(普通年金现值系数)
(P/F,10%,3)= 0.7513(复利现值系数)
∴A=1000÷3.6576≈273.40


10