1.x-0.7x=2.342.x-0.8x=123.4(3x-x)=64

流水飞雁 1年前 已收到3个回答 举报

天空中的骆驼 幼苗


1.
x-0.7x=2.34
0.3x=2.34
x=7.8
2.
x-0.8x=12
0.2x=12
x=60
3.
4(3x-x)=64
2x=64
x=32


1

绝望咖啡 幼苗


0.3X=2.34
X=7.8
0.2X=12
X=60
4(2X)=8X=64
X=8


1

whliu 幼苗


1 x=7.8
2 x=60
4 x=32


0