一支建筑路队要修1500米的路按原计划前8天完成了40%为迎接国庆节功效提高20%比原计划提前几天完成

g4sam 1年前 已收到1个回答 举报

西望烟尘黑 春芽


原计划每天修:1500×40%÷8=75米

提高工效20%后每天可以修:75×(1+20%)=90米
原计划需要天数:8÷40%=20天
提供工效后剩余的60%需要天数:1500×60%÷90=10天
提前的天数:20-8-10=2
∴比原计划提前2天完成


如果我的回答能够帮到您,
或点击手机客户端右上角的【满意】
予人玫瑰 手留余香~
互相帮助 共同进步~


5