12吨35千克等于多少千吨

向前冲拉 1年前 已收到3个回答 举报

鱼鱼的眼泪 幼苗


1吨=1000千克,35千克=35/1000=0.35吨12吨+0.35吨=12.35吨


5

我才是小神仙 幼苗


0.01235千吨


1

cheng445892883 幼苗


0.025035


0