0.35千克等于几吨,0.56吨等于几千克

mm天地 1年前 已收到3个回答 举报

ah_bao 幼苗


1000千克=1吨
0.35千克=0.00035吨
0.56吨=560千克


8

hgjfgyt 幼苗


0.0035吨
560千克


1

好1111111111 幼苗


1吨=1000KG
0.35KG=0.35/1000=0.00035吨
0.56吨=0.56*1000=560KG


0