下面数列中各数呈现一定规律,1,3,6,10,15,21,28,第20是多少

_莉莉安_ 1年前 已收到1个回答 举报

qahigk28 幼苗


1=2*1/2 3=2*3/2 6=3*4/2 第20个是20*21/2=210


8