tan(180--c)=tanc?

liqumocha 1年前 已收到3个回答 举报

卫中gg 幼苗


tan[180-(-c)]=-tan(-c)=tanc
也就是tan(180+c)=tanc
这个肯定是正确的.


5

a王子a 幼苗


tan(180-C)=-3 tanC=3=sinC/cosC


1

nibuaideren 幼苗


对,最小正周期是派


0