已知a◇b=ab-2b,求①4◇5,②(7◇4)◇3

skylijing3718 1年前 已收到2个回答 举报

菜干 幼苗


①4◇5
=4×5-2×5
=10
②(7◇4)◇3
=(7×4-2×4)◇3
=20◇3
=20×3-2×3
=54


6

悬铃木525 幼苗


是不是互为相反数?
12x^6y^5÷3x^2y^3
=4x^4y^2
=(±2x^2y)^2
所以单项式是-2x^2y或2x^2y
x=2kπ-π/2
cosx=0,不取到!!!


0