一筐苹果连筐共重45千克,卖出苹果的一半后,剩下的苹果连筐共重24千克原来苹果有多少千克?

莲姑菱娃 1年前 已收到1个回答 举报

A20010181 幼苗


(45-24)×2=21×2=42(千克)
答:原来苹果有42千克.


10