事件A,B相互独立,A,C互不相容,P(A)=1/2,P(B )=1/3,P(C)=1/4,P(B|C)=1/8,求P(

事件A,B相互独立,A,C互不相容,P(A)=1/2,P(B )=1/3,P(C)=1/4,P(B|C)=1/8,求P(AB|
yqh1971081 1年前 已收到1个回答 举报

黑豆果冻 幼苗


乘一下不就是了
P(AB)=P(A)*P(B)=1/6
相互独立事件:事件A(或B)是否发生对这样的两个事件叫做相互独立事件.
相互独立事件同时发生的概率P(AB) =P(A) *P(B)


2