10X+1-{10+x}=18 这个方程咋解 (ˇˍˇ)

告别地球 1年前 已收到2个回答 举报

liqiuyuan 春芽


10X+1-{10+x}=18
10X+1-10-X=18
9X-9=18
9X=27
X=3


4

lyrcool 幼苗


10X+1-{10+x}=18
10x+1-10-x=18
9x-9=18
9x=27
x=3


0