0.4(y-0.2)+1.5=0.7y-0.38

0.4(y-0.2)+1.5=0.7y-0.38
解方程
四夕又欠 1年前 已收到3个回答 举报

醉了的飞鱼 幼苗


0.4(y-0.2)+1.5=0.7y-0.38
0.4y-0.08+1.5=0.7y-0.38
0.7y-0.4y=1.5+0.38-0.08
0.3y=1.8
y=1.8/0.3
y=6


4

小风灵 果实


0.4(y-0.2)+1.5=0.7y-0.38
0.4y-0.08+1.5=0.7y-0.38
0.7y-0.4y=1.5-0.08+0.38
0.3y=1.8
y=6


2

ptpt3003 幼苗


0.4y-0.8+1.5=0.7y-0.38;
1.08=0.3y
y=3.6


1