la+2b-9l+(3a-b+1)*2=0 a=?b=?

zizou06 1年前 已收到1个回答 举报

鱼子泡泡 幼苗


已知la+2b-9l+(3a-b+1)*2=0
则a+2b-9=0
3a-b+1=0
a=1,b=4


1