根号2X平方-根号3X+根号3-根号2=0

rsb3942 1年前 已收到3个回答 举报

jiuzhoupizi 幼苗


√2x²-√3x+√3-√2=0
(x-1)(√2x+√2-√3)=0
x=1或x=√6/2-1


7

pxjjohn 幼苗


x=1


2

zgxwjybjb 幼苗


x=1


0