根号2X平方-4X=4倍根号2

xuezhixi030317 1年前 已收到2个回答 举报

安奈特 春芽


√2x^2-4x=4√2
√2x^2-4x-4√2=0
因为:a=√2 ,b=-4 ,c=-4√2
b^2-4ac=16+32=48
x=(4+-4√2)/√2
x1=2√2+4 x2=2√2-4


8

百灵鸟GG 幼苗


要是X平方在跟号外面答案就是根号6加上跟好2或者负的跟好6加跟好2
在跟好里面的话只有一个答案8


1