已知根号XY-根号Y-2倍根号X+2=0,且X的平方-4X+4=0,求根号XY的值

txx2007 1年前 已收到1个回答 举报

砖头阿丁 幼苗


X的平方-4X+4=0,
x=2
根号XY-根号Y-2倍根号X+2=0
(根号Y-2)(根号2-1)=0
y=4
根号XY=2根号2


10