解方程:2(x+1)五次方+64=0

不能给你幸福 1年前 已收到4个回答 举报

Ice-rose 幼苗


2(x+1)五次方+64=0
则(x+1)的5次方=-32
则x+1=-2
则x=-3


9

52628351 幼苗


x=-3
原式:(x+1)五次方=-64
x=-3


2

86年矿泉水 幼苗


(X+1)^5=-32=(-2)^5 X+1=-2 X=-3


2

ysj999888 幼苗


X=5根号(-32)-1


0