方程27*(x+1)的三次方=64 x=?

呀呀客 1年前 已收到2个回答 举报

lalala_j 幼苗


27×(x+1)³=64
3³×(x+1)³=4³
两边开三次方:
3×(x+1)=4
x+1=3分之4
x=3分之1


9

点点vs圈圈 幼苗


27×(X+1)^3=64
(X+1)^3=64/27
x+1=4/3
x=1/3


1