平方根号512=?是立方

jzy本质 1年前 已收到3个回答 举报

pouline100 幼苗


立方根号512=8


4

晓嘉在线 幼苗


8


2

茄子开花21 幼苗


√512=√256*2=√(16*16*2)=16√2


2