-4的平方+根号8的立方*【根号3-(-2)的2字方】 (3根号≈1.732,结果保留3个有效数字)

-4的平方+根号8的立方*【根号3-(-2)的2字方】 (3根号≈1.732,结果保留3个有效数字)
回答有赏
怡泓 1年前 已收到1个回答 举报

cecilmamc 幼苗


16+16√2*(√3-4) = 16 + 16*1.414*(√3-4) = 16 + 22.624*(-2.268) = -35.3


5