平方根号3加立方根号3的值

bmdmx04 1年前 已收到5个回答 举报

luoyalai8741 幼苗


平方根号3加立方根号3
=1.732+1.4423.174


6

dragonlihui 幼苗


3^(5/6)


2

55r4r74d9klg 幼苗


2000


2

左右迷茫06 幼苗


3^(1/2)+3^(1/3) = 1.73205+1.44225=3.1743


2

car20066002 幼苗


???


1