修一条公路,原计划每天修180米,20天可以完工.实际每天比原计划多修20米,可以提前几天完工?

zhmsheng_11 1年前 已收到5个回答 举报

366108002 春芽


180×20÷(180+20)=18天
可以提前20-18=2天

1年前 追问

7

zhmsheng_11 举报

李军买回一本书,原计划每天看40页,15天看完,现在要提前3天看完,每天需看多少页?

vgyu 幼苗


你完了,你咋上的小学啊?


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
20-180×20÷(180+20)
=20-18
=2(天)


1

鱼为我狂 幼苗


2天啊


1

3fgk 幼苗


20-180x20÷(180+20)=2天


0