一题数学题目:若|m-3|+|2-n|=0,求2乘m-n的值?拜托.

小西湖 1年前 已收到1个回答 举报

孟冬芙蓉 春芽


因为绝对值是恒大于0的 因为:|m-3|+|2-n|=0 所以:m-3=0 2-n=0 所以:m=3 n=2 所以:2x(m-n)=2x(3-2)=2 不懂可以继续追问,


1