化简比三分之二时:70分脱式计算

QttQ 1年前 已收到1个回答 举报

小狗阿蛋 幼苗


2/3时=2/3×60=40分
40:70
=4:7
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】


1