六年级三个班植树,任务分配是:甲班要值三个班总数的40%,乙,丙两班植树棵树的比是4:3.当甲班植了200

六年级三个班植树,任务分配是:甲班要值三个班总数的40%,乙,丙两班植树棵树的比是4:3.当甲班植了200
颗,正好完成三个班总数的7分之2.求丙班植树多少棵
zpizdm 1年前 已收到3个回答 举报

无人应答他 幼苗


总数:200÷2/7=700棵
丙:700×(1-40%)÷(4+3)×3=180棵

1年前 追问

5

zpizdm 举报

赵师傅计划生产540个零件,平均每天生产72个,已经生产了4天,剩下的如果每天生产84个,还要几天完成任务? 在比例尺是3500000分之1的地图上,量的甲乙两地的距离是2.4厘米,在另一副地图上,量得两地间的距离是2.8厘米,求另一副地图的比例尺?

举报 无人应答他

请先采纳~再另问新问题!

601005 花朵


总量是:200/(2/7)=700
丙班是:700*(1-40%)*3/(4+3)=180棵.


1

黑人4300 幼苗


三个班植树总数=700棵
甲班植树=700x40%=280棵
乙丙共植树700-280=420棵
乙丙植树比是4比3,丙植树占乙丙两班的3/7,丙植树=3/7x420=180棵


0