学校把植树任务按4:五年级实际栽了48棵树,比原分配任务的总数少值了20%.

学校把植树任务按4:五年级实际栽了48棵树,比原分配任务的总数少值了20%.
问,原计划六年级植树多少棵?
zx1221520 1年前 已收到1个回答 举报

luiff9 幼苗


48÷(1-20%)
=48÷0.8
=60(棵)
60÷3×4
=20×4
=80(棵)
答:原计划六年级植树80棵


9