4x²+y²-2y-4x+15的最小值

gucheng117 1年前 已收到2个回答 举报

剑闻 幼苗


(2x^3 3x^2y-9xy^2)-0.5(6x^2y 4x^3) =2x^3 3x^2y-9xy^2-3x^2y-2x^3 =-9xy^2 y=-2和y=2时,y^2都是4 所以y=2和y=-2时,


10

DK_Jong 幼苗


10


1