下面是希望小学的购物清单,请你把空格填完整.

下面是希望小学的购物清单,请你把空格填完整.
货物名称 数量 单位 单价 总价
粉笔 40 ______ ______
奖状 ______ 0.5 95元
总计金额 3495元
wangzqq88 1年前 已收到1个回答 举报

zhangxueshen 花朵


买粉笔的总价:3495-95=3400(元),
粉笔的单价为:3400÷40=85(元),
买奖状的数量为:95÷0.5=190(张),
故答案为:85,3400,190.


2