这一步是不是分离系数法啊?请问这个是怎么分出来的,我想要过程谢谢

凹凸痕 1年前 已收到1个回答 举报

新太阳WW 幼苗


(1-x)/(1+x)=(1+1-1-x)/(1+x)=[2-(1+x)]/(1+x)=2/(1+x)-(1+x)/(1+x)=2/(1+x)-1=-1+2/(1+x)

1年前 追问

3

凹凸痕 举报

能再问问你吗?没想到后面这步我也不会的....上面的那个式子能等于这个吗? 2(1/x+1)