101*99+101的简便计算仔细点

绝情谷底 1年前 已收到3个回答 举报

自在飞花飞飞飞 幼苗


101*99+101
=101x(99+1)
=101x100
=10100


10

xiaxuan 幼苗


来自 ★ ★ ★ ★ 中学生数理化 ★ ★ ★ ★
★ ★ ★ ★ 愿快乐与你相伴★ ★ ★ ★
原式=100*99+99 +101
=9900+200
=10100


3

肺炎啊肺炎 花朵


101*(99+1)=101*100=10100


2