有语文,数学,英语三类书共有50本.现在有25让每人领了一本数学书,有18人每人领了一本语文书.其中既领了语文书和数学书

有语文,数学,英语三类书共有50本.现在有25让每人领了一本数学书,有18人每人领了一本语文书.其中既领了语文书和数学书的有8人,其余每人领一份英语书.英语书有几本?
青古落日 1年前 已收到4个回答 举报

wang317396 幼苗


25+18-8=35本
50-35=15本


2

cm2gw 精英


50-25-18+8=15本
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


2

TNTII 幼苗


7


2

图澜朵朵 幼苗


50-25-18=7


0